На главную страницу АВТО 

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Продажа
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Объявления
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле
Автосалоны
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Аукционы

 Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Авторынки

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Ремонт
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Мастерские
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Авторазборы
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Магазины

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Обслуживание,

сервис
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Автоцентры
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Автоателье
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Установочные центры
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Автомойки

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле_Сопутствующие организации и фирмы
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Автокредиты
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Автоэкспертизы
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Прокат автомобилей и мотоциклов
 
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Оборудование мастерских, гаражей и центров

 Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Оптовые поставки

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле Советы автомобилистам


Информация

ГИБДД (ГАИ)


На главную Sibparus.ru


Газеты:    Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле"Планета

               Семья"

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле  "Здоровый

    образ жизни"

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле   Погода
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле  Теле

     программа

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле  Каталоги
Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, БарнаулеФотогалерея

 Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле  Ссылки на

     автосайты

 Автофорум

Rambler's Top100

Все об автомашинах на сайте Sibparus.ru

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле

АВТОграфы года

Как всегда в конце года подведены итоги и выбраны лауреаты премии "Золотой клаксон". Эту премию в кулуарах называют "российским автомобильным Оскаром". Номинантами в этом конкурсе могут стать новые модели, глубоко модернизированные и свежие модификации автомобилей в том случае, если они заметно отличаются от базового варианта. Выбирают лучший автомобиль руководители Ассоциации "Российские Автомобильные Дилеры" и журналисты. Надо сказать, что это была юбилейная премия: уже пятый год победителям вручается статуэтка в виде клаксона

Все в очередной раз было помпезно и представительно. На общем парадном фоне выделялись только журналисты. Впрочем, они же и внесли некоторое разнообразие в официальность приема. А именно устроили собственный конкурс: пока со сцены оглашались номинанты, они делали ставки на победителя. О, сколько эмоций мелькало и звучало, когда содержание конверта не угадывалось. Хотя в большинстве случаев выбор победителя был предсказуем. Но вернемся к конкурсу.

Компактный автомобиль

Здесь номинировались Shevrolet Spark, Renault Clio и Peugeot 1007. Пожалуй, наиболее выдающийся из них именно последний. Он унаследовал обводы своих старших собратьев по марке, при этом сохранил миниатюрность. Его двери не распахиваются, они отъезжают в сторону багажника. И этим еще больше добавляют компактности машине: теперь можно парковаться, не задумываясь о том, как открыть дверь, не поцарапав соседа.

Гольф-класс

На победу претендовали Renault Logan, VolksWagen Golf Plus и Subaru Impreza. Можно спорить о принадлежности последнего к гольф-классу, но судили не мы. Оценивать Logan в такой компании просто бессмысленно. И победа была присуждена Golf Plus. Тяга к подражанию минивенам в этом классе сохраняется. В этом автомобиле довольно высокая посадка, и сам он довольно высок. Что, впрочем, не сказывается на его ходовых характеристиках. Вышедший на сцену за призом представитель компании VolksWagen поблагодарил за награду и сообщил, что компания никак не ожидала получить премию именно за этот автомобиль.

Средний класс

Здесь боролись за награду BMW - 3-й серии, Opel Vectra OPC и Lexus IS 250. Здесь налицо спортивные тенденции. И заряженный Opel и спортивный Lexus буквально только появились на рынке. И журналисты уже сделали ставки на последнего, но не угадали. По словам представителей жюри, европейский и российский варианты этого автомобиля отличаются как небо и земля. Наши соотечественники чувствуют себя бедными родственниками. Вероятно, это и послужило стимулом вручить статуэтку BMW. Это тоже более чем заряженная машина. Она заметно выделяется на дорогах своим агрессивным видом. К тому же поставляется в различных комплектациях. Но есть у нее еще один плюс: собирается она в России. А уж свои своих не обидят.

Бизнес-класс

Космический Citroen C6, хищный, шикарный, с налетом футуризма Lexus GS и обновленный VW Passat претендовали на громкое званием лауреата в этой категории. Но сомнений не было: победителем назван Lexus. Кстати, он один из претендентов на звание автомобиля мира следующего года.

Представительский класс

Побеждают, что называется традиции. Даже у журналистов в зале иных мнений не возникло. Из тройки BMW - 7-й серии, Audi S8 и Mersedes S-класса, конечно, премию надо вручать Mersedes. Что и было проделано на сцене. Этот автомобиль по части технических новаций для комфорта водителя и пассажира, пожалуй, долго будет занимать лидирующие позиции.

Минивэн

В этом классе на получение почетной награды претендовали Mazda 5, Mersedes R-класса и Opel Zafira. И опять непонятно, почему Mersedes R-класса был причислен к минивэнам. Это скорее увеличенный в размерах универсал. Да, как и большинство автомобилей в остальных классах, дизайном он стремится к минивэнам. Но только стремится. Тем не менее победителем назначен именно он.

Универсальный внедорожник

Обновленный Kia Sportage II, выросший в размерах и несколько облагороженный, все равно не смог выступить серьезным конкурентом Mitsubishi Outlander Turbo и Suzuki Grand Vitara. Последний в результате новаций тоже несколько увеличился в размерах, но потерял в процессе модернизации раму. Теперь он с несущим кузовом. Также он заметно уступает своему старшему родственнику по проходимости, но выигрывает в скоростных качествах. И именно он стал победителем в этом классе.

Чистокровный внедорожник

Снова неувязочка. Mersedes ML сложно отнести к этому классу. Хотя по габаритам вроде бы и подходит. Зато два других представителя вполне соответствуют классу. Большой, комфортный, напичканный электроникой и очень проходимый Range Rover Sport все-таки уступил первенство не менее большому, комфортному и проходимому Nissan Pathfinder. По всей видимости, решающим фактором была стоимость автомобиля. Победитель в два раза дешевле своего конкурента.

Спортивный автомобиль

Здесь представлены более чем достойные конкуренты: Audi RS4, BMW M6 и Porsche Cayman S. Audi позволяет раскручивать двигатель до 8250 оборотов, разгоняется до 100 км/час за 4,8 секунды. При этом внешность осталась бытовой, не агрессивной и спортивной, а как у машины бизнес-класса. BMW выигрывает по скоростным характеристикам, не уступает по комфорту, в представительную внешность гармонично влились черты агрессии. Легкий и мощный Cayman, увы, проигрывает в динамических характеристиках. Зато выигрывает по скоростным. Тем не менее обновленный кузов не сильно отличается от предыдущих версий Porsche. А салон стал заметно теснее. И все-таки именно этот автомобиль получил победу в этом классе.

Технологический прорыв

В прошлом году победу в этой номинации получил BMW M5. За то, что на агрегат от Формулы 1 надели вполне приличный кузов и настроили автомобиль для обычной езды. В этом году на конкурсе выступили три номинанта. Citroen предложил систему автоматической парковки. Достаточно включить заднюю передачу, и автомобиль сам давит на газ, крутит руль, паркуясь так, чтобы не задеть соседей. Правда, эта система даже в экспериментальном варианте собирается появиться на свет не раньше 2008 года. Honda усовершенствовала полный привод и придумала тягу раздельно для левых и правых колес. Lexus выпустил первый гибридный автомобиль, который к тому же поставляется в Россию. То есть такой, который приводится в движение и электромоторами, и бензиновым двигателем. Как вы думаете, кто победил в этой номинации? Правильно. Lexus.

Снего-гидро-вездеход

В прежних конкурсах мотоциклы тоже присутствовали. В этом году премию получил спортивный агрегат под названием KTM 990 Superduke. Но впервые в этом конкурсе приняла участие техника для активного отдыха. Как можно сравнивать снегоход, гидроцикл и мотовездеход - понять сложно. Журналисты так и не поняли. Поэтому делать ставки в этом конкурсе отказались. Но тем не менее победитель назначен и им оказался мотовездеход Bombardier 900 Outlander.

Что ж, конкурс, где лучшие автомобили выбирали журналисты, закончен. Но в начале следующего года будет назван "Автомобиль года-2006" по мнению потребителей.

Российская газета  неделя № 50

Владимир Баршев

Дата публикации 23 декабря 2005 г.

Продажа автомашин в Кемерове, Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Барнауле

 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог ресурсов Сибири

Copyright © Интернет-агентство «ПАРУС»,  2003 - 2007. Все права защищены.


Сайт создан в системе uCoz